Статті

Захворювання серця та судин (17)

КРИТИЧНІ СТАНИ (14)

ДІАГНОСТИКА ТА ЛІКУВАННЯ (34)

Цікаво про серце (29)

Обстеження дітей (2)


Признаки "тихого инфаркта" Как распознать "тихий инфаркт"?
Инсульт: как избежать, какие симптомы, что делать при инсульте?

Есть температура колеблется в течение суток  от +35 до +20 °С, то повышается артериальное и внутричерепное давление, из-за чего хрупкие сосуды рвутся. А сама жара вызывает стремительную потерю жидкости, что ведет к сгущению крови. Все это может стать причиной опасного заболевания — инсульта.

Ученые вырастили сердечную мышцу Сенсационное открытие сделали американские ученые: они сумели вырастить жизнеспособную сердечную мышечную ткань, используя стволовые клетки эмбриона грызуна.
Наши стереотипы: "болит сердце" Страх перед болью в области сердца, особое эмоциональное состояние, которое испытывает человек при наличии дискомфорта в грудной клетке - часто приводит к затруднению в диагностики этих заболеваний.
Здоровое сердце ребенка: что знать и делать? При планировании беременности будущей маме нужно посетить женскую консультацию и полностью проверить состояние здоровья. Первые 10 недель беременности будущей маме нужно максимально ограничить общение с людьми, у которых есть ОРВИ, исключить вредные привычки, по возможности переехать на это время в экологически чистый район.
1 - 5 з 32
Початок | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | Наст. | Кінец Всі