Статті

КРИТИЧНІ СТАНИ (14)

Цікаво про серце (29)

Люди (4)

Дозвілля та хоббі (4)

Про портал, контакти (14)

Тести, калькулятори (2)

ХАРЧУВАННЯ (25)

Звільняюсь від куріння (6)

Рухаюсь щодня (3)

Попередження інфарктів та інсультів (18)

Анти-стрес (6)


Инсульт: как избежать, какие симптомы, что делать при инсульте?

Есть температура колеблется в течение суток  от +35 до +20 °С, то повышается артериальное и внутричерепное давление, из-за чего хрупкие сосуды рвутся. А сама жара вызывает стремительную потерю жидкости, что ведет к сгущению крови. Все это может стать причиной опасного заболевания — инсульта.

Дельфини знижують рівень цукру в крові Вчені під час Американської конференції з розвитку науки в Сан Дієго довели, що дельфіни можуть регулювати рівень цукру в крові.
ЭКСКЛЮЗИВ. Георгий Монахов. Путешествие на край света (Кейптаун) Накануне предполагаемого зимнего отпуска я рассматриваю карту мира в поисках теплого места на планете. Помня с детства наставления Корнея Чуковского: «Не ходите, дети, в Африку гулять» и не любя долгие дороги, я никогда не рисковал отправиться в Южную Африку. Но покидал я ЮАР, не увидев еще всего, что бы хотелось, но все же вдосталь напившись солнца, вкусного вина, нежного ветра с океана и счастливо отягощенный впечатлениями более глубокими, духовными, которыми одарила меня эта щедрая земля и ее люди.

Умный экодом Билла Гейтса
Міжнародний салон авторської ляльки "Київська казка" та благодійний аукціон Благотворительный Бенефис – яркое и знаменательное событие в программе Салона авторской куклы «Киевская сказка», которое пройдет в рамках программы "Звездные куклы творят Добро".
Тест: Как понять сигналы сердца?
Середземноморська дієта: з чого почати? Овочі та фрукти, зернові продукти, випічку, макарони та картоплю, горіхи, невелику кількість вина, молоко та молочні продукти слід вживати щодня.
ЭКСКЛЮЗИВ. Гияс Дарвиш: Для сердца важна внутренняя гармония

Для знакомства почитателей HeArts.in.ua с возможностями профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также с медучреждениями, которые специализируются на лечении различных болезней сердца, мы решили обратиться с просьбой об интервью к кардиохирургу кардиохирургического отделения коронарной недостаточности «Киевского городского центра Сердца» Дарвишу Гиясу Ибрагимовичу. Гияс Ибрагимович – один из ведущих специалистов киевской клиники высшего уровня кардиохирургии. Родился в Сирии, но уже более 20 лет живет и работает в Украине. И мы подумали, что сочетание огромного опыта проведения операций на сердце и восточного мировоззрения может стать интересным  для эксклюзивного интервью, которое подготовила для  HeArts.in.ua специальный коррреспондент  Наталья Карпенко.

Рослинні олії: користь щодня
Кардиолог Алексей Башкирцев: Инфаркты в Украине "молодеют"
Міжнародний салон авторської ляльки "Київська казка" 23-27 червня 2010 року У рамках Салону буде присуджено Гран-прі у розмірі 11.000 гривень (1000 євро) в номінаціях «Кращий художник-лялькар» і «Кращий майстер-теддіст», а також інші призи від організаторів і спонсорів всім фіналістам у кожній номінації.
Як кинути палити? З'ясуйте ступінь залежності Когда есть желание или уже принято решение распрощаться с никотиновой зависимостью, как с любой другой зависимостью, стоит понять, что существует так называемое эпизодическое (ритуальное) курение или в компании, «так принято», чтобы не выпасть из традиций данного общества, или, например, в заблуждении «когда курю, эффектней выгляжу».
Тест: Никотиновая зависимость (по Фагерстрему) Избавьтесь от пагубной привычки. Курение - это опасная зависимость. Пройдите тест Фагерстрема и избавьтесь от привычки курить..
Курение на ходу - это невероятная нагрузка на сердце Курение вредно, любое курение вредно, чтобы Вы ни курили, в том числе пассивное курение. А на курение на ходу - это невероятная нагрузка на сердце!
Канадские ученые о контроле гипертонии
Когда надо обратиться к врачу?
Вдыхание выхлопных газов провоцирует болезни сердца
Запобігання серцево-судинним захворюванням та їх лікування - національна безпека України В Україні проблеми запобігання серцево-судинним захворюванням та їх лікування стає питанням національної безпеки.
ЭКСКЛЮЗИВ. Анна Белая: "Живой крем" для лица Говорят – полюбите себя, и все будет в порядке! Однако, как этого достичь, если маски нам делать лень, пользоваться кремом на ночь мы забываем и безжалостно умываемся с мылом?
Фитотерапевты Щербина: Основы здорового питания На сайте Кабинета фитотерапии Щербина опубликованы практические советы по здоровому питанию, которые заслуживают внимания.
Почему себя не любят в Украине и работают больными? Как показал опрос, проведенный компанией HeadHunter, 73% людей в Украине предпочитают работать больными. Результаты опроса опубликованы на сайте www.hh.ua. Респондентам, посетителям ресурса, предлагалось ответить на несколько вопросов. И цифры показывают не столько увлеченность работой, сколько отношение к себе.
Стресогенні чинники в житті молоді України Проведене дослідження є корисними у руслі розвитку здорового способу життя сучасної молоді. Метою дослідження є з’ясування стресогенних чинників сучасної української молоді що навчається і працює та визначення основних засобів їх опанування, місця серед них тютюну, алкоголю, наркотиків.
Серце: дієта клініки Майо Однією зі спеціалізацій клініки Майо є лікування ожиріння, і саме тому тут створена власна програма схуднення. Вона базується на двох головних продуктах для схуднення: яйцях та овочах.
Сердце - дирижер всего организма, а не головной мозг Во время внутриутробного развития сердце формируется первым. Оно начинает биться ещё до появления физического мозга. Электромагнитное поле сердца в 60 раз мощнее, чем мозга. Сердце посылает головному мозгу больше информации, чем получает от него. В момент реакции на стрессор в организме происходит 1400 биохимических процессов. Вот почему в Институте Математики Сердца считают важным научиться управлять своими реакциями на происходящее вокруг. Когда мы занимаемся этим, то наше отношение с тем, что мы называем сердцем, становится практичным, эффективным, энергосберегающим, что идёт на пользу нам самим и окружающим.
Вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония - не самостоятельная нозологическая форма, однако в сочетании с другими патогенными факторами она может способствовать развитию многих заболеваний и патологических состояний, чаще всего имеющих психосоматический компонент (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, язвенная болезнь и др.).


Освободитесь от курения, чтобы жить! Портал НeArts.in.ua рекомендует и поддерживает Кампанию "Майбутнє без куріння": www.tobaccofreekids.org, www.tobaccofreecenter.org, www.matifest.kiev.ua
Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину. Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину.
История из жизни: Роберто Северино после инфаркта Членам семьи бывает трудно договориться о профилактике сердечно-сосудистых заболеваниях, чтобы каждый член семьи выбрал здоровый образ жизни. Но если этого не сделать вовремя, то потом страдает вся семья.
Причины возникнования инфарктов и инсультов В мире ежегодно от инфарктов и инсультов умирают около 12 миллионов человек. Этим заболеваниям подвержены как бедные, так и богатые. В большинстве случаев люди полагают, что это болезни мужчин средних лет. На самом деле от инфарктов и инсультов страдают и мужчины, и женщины. Женщины наиболее подвержены риску заболевания после наступления менопаузы. Но не все так страшно – вы можете принять меры для предупреждения инфарктов и инсультов.
Профилактика инфарктов и инсультов Повышенное артериальное давление (гипертензия), повышенное содержание сахара в крови и повышенное содержание жира в крови увеличивают риск возникновения инфарктов и инсультов. Рекомендации по сокращению риска возникновения инфарктов инсультов

Существует очень много средств, с помощью которых можно сократить риск возникновения инфаркта и инсульта для вас и членов вашей семьи. Начните с выбора некоторого здорового образа жизни:
• Если вы курите или иным образом употребляете табак, бросьте это. Избегайте вдыхания дыма от сигарет других людей.
• Проводите 30 минут в день, занимаясь какой-либо активной физической деятельностью, такой как прогулки, работа в саду или работа по дому.
• Ежедневно пять раз в день потребляйте фрукты и овощи.
• Ограничьте содержание соли, жира и сахара в вашем рационе питания.
• Раз в год обращайтесь к своему врачу для проверки своего веса, кровяного давления, содержания жира и сахара в крови.
• Убеждайте членов вашей семьи и других лиц изменить свой образ жизни.

Также на Hearts.in.ua:
Как контролировать артериальное давление?
Как сохранять активность и контролировать свой вес?
Как контролировать содержание сахара в крови?
Как контролировать содержание жира в крови?

Источник: Всемирная Организация Здравоохранения
Сердце после инфаркта (иллюстрация) Сердечный приступ, в основном, происходит из-за образования сгустка крови (тромба) в коронарной артерии.
Освободитесь от курения и поймите свои мотивы (по Смирнову)
1 - 32 з 32
Початок | Пред. | 1 | Наст. | Кінец По стр.