Статті

Звільняюсь від куріння (6)

ХАРЧУВАННЯ (25)

Попередження інфарктів та інсультів (18)


Освободитесь от курения, чтобы жить! Портал НeArts.in.ua рекомендует и поддерживает Кампанию "Майбутнє без куріння": www.tobaccofreekids.org, www.tobaccofreecenter.org, www.matifest.kiev.ua
Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину. Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину.
История из жизни: Роберто Северино после инфаркта Членам семьи бывает трудно договориться о профилактике сердечно-сосудистых заболеваниях, чтобы каждый член семьи выбрал здоровый образ жизни. Но если этого не сделать вовремя, то потом страдает вся семья.
Причины возникнования инфарктов и инсультов В мире ежегодно от инфарктов и инсультов умирают около 12 миллионов человек. Этим заболеваниям подвержены как бедные, так и богатые. В большинстве случаев люди полагают, что это болезни мужчин средних лет. На самом деле от инфарктов и инсультов страдают и мужчины, и женщины. Женщины наиболее подвержены риску заболевания после наступления менопаузы. Но не все так страшно – вы можете принять меры для предупреждения инфарктов и инсультов.
Профилактика инфарктов и инсультов Повышенное артериальное давление (гипертензия), повышенное содержание сахара в крови и повышенное содержание жира в крови увеличивают риск возникновения инфарктов и инсультов. Рекомендации по сокращению риска возникновения инфарктов инсультов

Существует очень много средств, с помощью которых можно сократить риск возникновения инфаркта и инсульта для вас и членов вашей семьи. Начните с выбора некоторого здорового образа жизни:
• Если вы курите или иным образом употребляете табак, бросьте это. Избегайте вдыхания дыма от сигарет других людей.
• Проводите 30 минут в день, занимаясь какой-либо активной физической деятельностью, такой как прогулки, работа в саду или работа по дому.
• Ежедневно пять раз в день потребляйте фрукты и овощи.
• Ограничьте содержание соли, жира и сахара в вашем рационе питания.
• Раз в год обращайтесь к своему врачу для проверки своего веса, кровяного давления, содержания жира и сахара в крови.
• Убеждайте членов вашей семьи и других лиц изменить свой образ жизни.

Также на Hearts.in.ua:
Как контролировать артериальное давление?
Как сохранять активность и контролировать свой вес?
Как контролировать содержание сахара в крови?
Как контролировать содержание жира в крови?

Источник: Всемирная Организация Здравоохранения
26 - 30 з 32
Початок | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | Наст. | Кінец Всі