Статті

ХАРЧУВАННЯ (25)


Що їсти, щоб мати здорове серце і судини? Портал www.hearts.in.ua звертається до експертів та авторитетних джерел, щоб надати Вам конкретні і прості поради щодо здорового харчування.
Здорове серце: харчова піраміда Середземномор'я Останніми роками середземноморська дієта і кухня набувають все більшої популярності. Середземноморська дієта заснована на традиційних продуктах харчування людей, які мешкають в Італії, Франції, Іспанії, Португалії й особливо в Греції.
Кардиолог Алексей Башкирцев: Как снизить давление без лекарств? Правильное питание – один из действенных способов застраховать себя от проблем с сердцем (наряду с отказом от курения и алкоголя и регулярной физической нагрузкой).
Середземноморська дієта: з чого почати? Овочі та фрукти, зернові продукти, випічку, макарони та картоплю, горіхи, невелику кількість вина, молоко та молочні продукти слід вживати щодня.
Свекла, рябина, орехи снижают давление (рецепты)
Рослинні олії: користь щодня
В двох чайних ложках рослинної олії - добова доза вітаміну Е для серця і судин
Олія в оселі - не лише їжа (екопоради)
Питьевая вода: почему и как стоит получать талую воду дома?

Многие из наших знакомых уже получают воду, пригодную для питья в домашних условиях, путем замораживания. Как получить талую вожу дома? Эта тема интересует многих. Чистая вода в доме - не роскошь, а необходимость! Портал www.hearts.in.ua обратился за советами о том, как получить талую воду, к партнеру нашего портала, руководителю проекта "Чистая вода - здоровье детям!" Алексею Калиниченко (сайт "Все о воде" www.vseovode.com.ua).

ЭКСКЛЮЗИВ. Алексей Калиниченко: Клеткам организма нужна правильная вода
Какую воду мы пьем?
Сухе червоне вино корисно для серця, але треба знати міру Виявляється, алкоголь не менш ефективний у профiлактицi серцево-судинних недуг, як заняття спортом.
Фитотерапевты Щербина: Основы здорового питания На сайте Кабинета фитотерапии Щербина опубликованы практические советы по здоровому питанию, которые заслуживают внимания.
Вітаміни для серця Найкраще для серця та судин - здоровий спосіб життя. А які вітаміни підтримують роботу серця та судин?
Как приготовить китайские пельмени Китайские пельмени - традиционное праздничное блюдо в Китае, имеющие тысячелетнюю историю. В древности пельмени называли по-разному: плоская пища, водянистое пирожное, обертка, замешанная на воде... Кое-где на севере Китая и сейчас называют их плоской пищей. "Плоская пища похожа на молодой месяц" -- писал в своем стихотворении поэт династии Цин Пу Сунлин.
Китайский Новый год: праздничные блюда За ужином люди встречают Новый Год (по лунному календарю). А что кушать в первый день нового года? В разных местах Китая традиции неодинаковы.
Голтис: Правила здорового питания Познакомьтесь с принципами здорового питания Голтиса.
Середземноморська дієта: іжа та стиль життя Середземноморська дієта поєднує вживання натуральної, здорової та смачної їжі з регулярними фізичними навантаженнями.
Серце: дієта клініки Майо Однією зі спеціалізацій клініки Майо є лікування ожиріння, і саме тому тут створена власна програма схуднення. Вона базується на двох головних продуктах для схуднення: яйцях та овочах.
Горох полезен для сердечно-сосудистой системы и почек Канадские ученые обнаружили, что в горохе содержатся вещества, которые способны положительно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы и на функциях почек.
Мед - "овес для сердца"

Заболевания сердечно-сосудистой системы возникают на основе нервно-психических напряжений. Следовательно, снижение их количества и интенсивности является мощнейшим профилактическим средством против всех сердечно - сосудистых заболеваний. Профессор Кох (Наухайм) по этой причине назвал мед "овсом для сердца".



Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину. Безпечних сигарет не існує, бо курці можуть з будь-яких сигарет отримати необхідну кількість нікотину.
Улучшайте свой рацион питания Потребление по меньшей мере 5 порций фруктов и овощей в день и ограничение потребления соли до менее одной чайной ложки в день может помочь избавиться от инфарктов и инсультов.
Соль против сердца

По данным Всемирной Федерации сердца (World Health Federation, сентябрь 2008 г.), высокое артериальное давление (гипертензия) – самый серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в т.ч. инсульта, и в мире оно наблюдается у миллиарда человек. А к 2025 прогнозируется, что гипертензия будет у более 1,5 миллиардов человек, или, другими словами, у трети взрослого населения в возрасте старше 25 лет.


1 - 24 з 24
Початок | Пред. | 1 | Наст. | Кінец По стр.